Ирина Панина

как происходит буферизация потока? когда слушаешь радио в инете?

Иван

Сначала заполняется буфер (кусок памяти) , потом из него начинается воспроизведение, инфа сдвигается, из сети докачивается. Если кратковременная потеря связи, есть запас для воспроизведения пока буфер не опустеет. Восстанавливается связь, буфер по первой же возможности спешно пополняется. Чем больше буфер, тем большие провалы в связи будут незаметны.