Евгения

Алгоритм работы приложений АНДРОИД

Что отвечает за алгоритм работы приложении в телефоне на о. с андроид? не знаю как бы это правильно сказать, но вот например может быть алгоритм управления например справочником контактов разный у разных телефонов но одной и той же версией андроид, например 4 андроид, или же у всех одинаково работает? Я не много недоврубаюсь что же именно представляет из себя О. С АНДРОИД?

Армен Погосян

если впринципе то это ядро операционной системы (для компа) "Линукс" и оболочка от компании "гугль"