Аленка Руденок

Как правильно выразиться? подыскать человека на должность или подобрать?

Маргарита Алексеева

Подобрать человека, своими профессиональными и личностными качествами полностью удовлетворяющего занимаемой должности.

Машенька Воронюк

Найти человека на должность.

Александра

Без разницы.

Максим Плуталов

Должность, вакансия - ключевые слова вам в помощь. на работу не подбирают и уж точно не подЫскивают.. . ))

Света Бабенко

Может так - "открыта вакансия", "проводится набор персонала на должность"

Ай
Айнура

Подыскать, безусловно. Подбирают одежду там, или книги. А людей - ИЩУТ.