Виктория Войнова

Как правильно называется должность

Человек работает на производстве, клеит на стекло фотопечать, наносит на стекло вырезанный плоттером трафарет а потом обрабатывает пескоструем. Все изображения для фотопечати обрабатывает в Photoshope и ищет в интернете. Рисунки для пескоструя рисует в Coral Draw. Как правильно называется его должность если смотреть по Кадастру РБ? Это вообще ближе к должность к дизайнеру или к рабочей специальности?

Сергей Ромашкин

Это ближе к полиграфическому дизайну в рекламной сфере, с маленькой оговоркой, типа - "сборщик рекламной продукции" (хотя здесь первое слово надо какое-то другое подобрать....) .
Но я бы сказала так:
"Кто придумает идею, взяв картинку из Инета,
По колдует с ней в программах, сделав авторское нечто,
А потом "по-дружбе" плоттер, трафарет ему нарежет,
И как труженик отважный, с пескоструем он в руке,
Воплотит свою идею он на вашем, на стекле!
Кто же это? Кто такой? Что за труженик чудной?
Это вам не слесарь Петя, на юрист, не комбайнер.. .
Это самый в мире лучший - наш рекламный дизайнёр! "

Ди
Димас

менеджер по рекламе