Людмила Тронина

Что-то заблокировало интернет :с

Недавно мой виндоус был заблокирован, мне удалось разблокироваться, и войдя в систему я скачал Аваст и Анвир, через анвир заблокировал несколько программ которые казались мне подозрительными, а аваст недоустановился... установка вроде как зависла, мне надоело ждать, я решил перезагрузиться так (версия триал была) . Когда я перезагрузил комп интернет не работал, сеть вай фай ловит, но там поверх состояния сети восклицательный знак и интернет не работал, хотя раньше работал. Возможно я что-то не то заблокировал через анвир, я не знаю, или дело было в авасте, анвир я деинсталировал через его деинсталятор, а у недоустановленного аваста его не было и его я тупо удалил в корзину.. . В общем такая ситуация. С планшетника по той-же вайфай точке нормально заходит в интернет, а ноутбук вот, перестал пишет что соединение хорошее но "без доступа в интернет" не знаю что делать...

Как примерно должны называт ься программы блокировка которых могла привести к потере интернета? Можете назвать что-то общее в названии или их описании, чтобы я знал что именно искать в заблокированном?

Я решил проблему.
Всё-таки виноват был аваст.
В "центр управления сетями и общим доступом" надо зайти было в "изменение параметров адаптера" там правой кнопкой мыши на соединение нужное, выбрать "свойства" и убрать галочку с аваста

Андрей Крупенин

Вы просто могли заблокировать какие-то системные службы, которые отвечают за работу компьютера в сети. Попробуйте посмотреть в командной строке

tracert www.ru
tracert 194.87.0.50

одинаковые ли результаты получаются или нет? Если разные, то Вы заблокировали что-то в службе разрешения имен (DNS). Попробуйте сделать также в командной строке

ipconfig /renew

Если выругается - нет доступных адаптеров для применения, невозможно завершить операцию.. .то вы заблокировали работу DHCP-клиента.
А вообще трудно давать совет, если Вы "что-то" заблокировали, причем только из-за того, что это "что-то" Вам показалось подозрительным. Возможно, теперь проще будет операционную систему переустанавливать, чем искать, что именно важного Вы в ней отключили, стерли, заблокировали или переместили (((