Мария Сироткина

что за гриб ЛЮДИ ПОМОГИТЕ

Дмитрий Губанов

Сто процентов не груздь, в народе у нас называют волнушками. Подходит для засолки, очень вкусный кстати. Вымачивают только, если солят холодным способом, при засолке горячим способом вымачивать не нужно, просто отвариваются и солятся.
Все грибы с молочком (оно может быть разного цвета белое, желт. , оранж. , зеленоватое у разных видов) условно съедобны, т. е. пригодны только для соления, для маринования и жарки непригодны. Ядовитых среди млечников, по крайней мере, на Дальнем Востоке нет.
Настоящий мокрый груздь имеет бахрому на шляпке, а у др. видов груздей кожица сухая на шляпке

Anastasiya Omarova

груздь, его сырым в народе кличут.

Lev Fedorov

Да. . по моему белый груздь...

Максим Гераскин

Похож на белый груздь. Это условно-съедобный гриб. Предварительно нужно вымачивать.

Иришка

А это груздик)))

Ксёна Кошка

Если выступает на срезе молочко, то это млечник, он же гладыш. Ближайший родственник черного груздя. Готовиться также.

Лана Беликова

Это серухи их вроде 3 вида

Марина Левина

не ядовитый, но лучше перестраховаться.