SO
Serdar Ozturk

Скажите, как предотвратить распространение стригущего лишая у морской свинки своими силами. К врачу пока не могу обратитьс

Ольга Рослова
Ольга Рослова

диагноз сами поставили???? ну тогда больше бойтесь за себя а не за свинку. она в клетке, а вы взяв её на руки - заболеете сами, а если в школу ходите, то и весь класс)) )
так что прежде чем ставить диагноз - проверьте, а значит сходите к ветеринару, он просветит её лампой Вуда и наверняка скажет что у вашей свинки не лишай

ОО
Олим Олимов

а диагноз кто поставил....

Любоня
Любоня

К врачу пока не могу обратиться-простите, а диагноз-то вам тогда кто поставил? Стригущий лишай бывает двух видов, и устанавливается лишь специалистами путем свечения лампой (при микроспорозе) или взятии соскобчика (при трихофитозе). Вообще кожных заболеваний множество, и любая их диагностика должна проводится специалистами. Так что сходите к врачу для начала. Определение на глаз-штука сложная, да и зверя для чего лишний раз травить препаратами. Ну а вообще при лишае Нитрофунгин помогает-противогрибковое средство, в человеческих аптеках продается. Смазывать каждый день до полного излечения. Однако повторю-без установки диагноза знать вы не можете, а свинки-они нежные и склонны к непереносимости препаратов. Поэтому лучше пересмотрите. чем вы ее кормите-причина может крыться в неправильном питании. К тому же нередки у них и аллергии-на корм, на подстилку, на сено. Не исключены и паразиты, особенно если зверюшка при этом и чешется. Вначале узнайте точную причину. а не ставьте самодиагнозы.

Ан
Анюта

Слышала от знающего человека: надо взять изюминку (обязательно светлых сортов винограда) , разрезать пополам, и мякотью протирать лишайное место.

Похожие вопросы
Морская свинка жуёт пока я говорю
Скажите, как ухаживать за морскими свинками, чем их кормить
А вы подстригаете своей морской свинке когти?
как приручить морскую свинку к рукам? будте любезны, скажите пожалуйста. как приручить морскую свинку к себе, к рукам.
почему? Морская свинка ест свои какашки?)
что делать если морская свинка ест свои какашки? ) )
скажите пожалуйста свинки морские умирают от абсцесса???
Скажите, стоит ли мне заводить морскую свинку?
Что можно давать морской свинке что бы она точила свои зубки???
Скажите, почему моя морская свинка грызёт провода?