Иван Ветров

Взяли котенка с улицы.

Вообщем взяли котенка с улицы. месяц. не больше. Видимо бросили беднягу. Кормим домашней едой. тобишь пюре, суп итп. То что он может съесть . и молоко. но он постоянно ищет сиську. Зарывается в руку, кусает, мяучит. не знаю что делать) подскажет кто? П. С . дома еще кошка есть. ей 12 лет. но она его боится. Шипит и уходит)

Галчёнок Лисина

Молодцы, что взяли, добавьте в рацион творожок, можно разведенный молоком, можно еще фарш сырой говяжий понемногу давать, а супы можно, только без специй давать и желательно несоленый. Вообщем все не жирное, не острое, не жареное. В магазинах продаются специальные соски и бутылки, но если уже ест сам, то зачем. А сиську первое время будет искать, я взяли в 2.5 кошку и то искала, потому что от мамки отняли.

Гера Кульгаев

Котенку сейчас еще нужно материнское молоко. Купите в ветаптеке или зоомагазине заменитель кошачьего молока. Лучше Роял канин - он усваивается хорошо и в комплекте есть бутылка и соски. Если нет такой возможности, то попробуйте сделать смесь самостоятельно. См. здесь: http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=550, http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=265

Иосиф Дубовской

Через соски можно кормить, пипетки. пюре и суп ему еще рано - молоком кормите.
только, по-моему, котятам какое-то молоко нельзя. точно не помню.
и к ветеринару нужно отнести, там дадут несколько полезных советов.

Rinat Т

"Кормим домашней едой. тобишь пюре, суп итп" Чем-чем кормите? !
Вы взяли его, чтобы загубить?
Пересмотрите кормление. Либо нормальная натуралка (не со стола, а что для котенка полезно), либо сушка не ниже премиум класса.
Хотя, подождите... какая сушка... ему ведь месяц. Рано.
Вскармливать его ещё нужно. Купите смесь для котят.

Деня

Купите молоко 6% стерилизованное, от него хоть поноса не будет. Пюре для маленького котенка не еда. Ему мясо надо и молоко сейчас.

Наташа 1

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Кошку тоже супами-пюре кормите?