Ольга Зайцева

про обезьян говорят верующие, а о человекообразном существе только грамотные?

Назгуль Исраилова

Грамотные говорят о гоминидах.

Ирэн Ирэн

А что про обезьян говорить? Обезьяна она и есть обезьяна. А человекообразным существом и тебя можно назвать или обезьянообразным тебе ближе?

Анжела Воданенко

Если предполагается общий предок человека и современных обезьян, то надо всё-таки говорить скорее об обезьяне. Или вы утверждаете, что высокоразвитое "человекообразное существо" затем в одной из ветвей деградировало в современных обезьян?

Кирилл Faust

Так зачем термин придумали-человекообразный, чем термин обезьяноподобный плох ?)))

Вiолетта Гущенко

Что в лоб, что по лбу. Атеисты - обезьяноподобны. Так - грамотно.