Алексей Федотов

Найдите площадь сигмента круга, радиуса 2см, если его хорда равна 4*Корень из 2 см.

Как найти угловую меру дуги?

Константин Кирюшкин

В условии ошибка. Хорда не может быть больше диаметра (2+2 = 4).

Елена Орлова

В три действия решается: сначала находится угловая мера дуги, которую стягивает хорда (это просто, если нарисовать) ; потом по этому углу находится площадь сектора; ну и под конец находится площадь треугольника, образованного хордой и радиусами. Площадь сегмента - это площадь сектора минус площадь треугольника.

Екатерина Сёмина

решение отсутствует (