Amante De La Muerte

Чихуа-хуа супруги на прогулке в лесу нашел дерьмо оленя, съел кусок и повалялся в нем. Зачем он это сделал?

Маргарита Шевкунова

Древние инстинкты. У меня первая собака-дворняга норовила не только вываляться и съесть, но и принести ароматный "подарочек" тому, кто с ней гулял. Сейчас породистый пёс, из охотников, третий год - пока желания вываляться не наблюдаю.

Алексей Клочков

Собаки поедают фекалии, так как в них (особенно в фекалиях травоядных, к которым и относятся олени) содержится много полезных веществ, не переваренных организмом. Вероятно, вашему чихуа в организме не хватает каких-то полезных веществ.
Валяться в экскрементах, тухлятине - это древний инстинкт хищного животного. Волки и дикие собаки таким образом отбивают свой собственный запах, чтобы легче было подобраться к добыче. Так что, как бы ни смешно это звучало, у вашего чихуахуа тут взыграл инстинкт дикого охотника.. . Всё-таки он ещё собака.

Лика Лика

Надо же, чишка, и та в охотники себя зачисляет)) )
Конечно, охотничий инстинкт. А на счет того, что съел - разные мнения. Например такое - нормализуют микрофлору кишечника.
Детенышы коалы, например, без потребления выделений матери не выживут, своих нужных бактерий в кишках нет.

Ко
Константин

чтобы отбить собственный запах - маскируется под лес )

Сергей Митришкин

У меня был поменьше тоже в какашках валялся (