Андрей Кураев

Если отпустить домашнюю крысу на улицу она выживет? В случае потери крысы на даче она сможет выжить в природе ?

Ми
Миша

Соседка (в частных домах) выбросила белосерую крысу. Я часто подходя к контейнеру с пищевыми отходами видел её с каким нибудь куском в лапах и она ест и не боится меня-забавная. Но потом куда то исчезла (там постоянно дежурят коты).

Ка
Катюшкин

В любом случае погибнет! НЕ смейте выпускать если она вам не нужна и не кто не берёт УСЫПИТЕ не мучайте животное они ведь нам свою жизнь доверяют и мы так посвински обойтись с ними не можем! ЯСНО ВАМ ?

Екатерина Пётрушкина

недельку проживёт, если котов рядом нет или сов.

Andrew

Еще и потомство даст серобелое.

Ольга Баранова

Крысы очень живучие.. . но беленькая будет слишком заметна, вряд ли долго проживет.

Катюшка Крынина

Если не жалко, выпустите. Декоративные крысы живут 4-5 лет, не больше.
Голенькие и того меньше.
У вас что клетки нет? Поводок купите-выгуливать НА ДАЧЕ.

Светлана Комарова

Любое домашнее животное на улице погибнет. Декоративная крыса тем более. Чем выбрасывать, лучше усыпите - на улице вы обрекаете крысу на неизбежную мучительную смерть. У декорашек очень мало общего с дикими крысами. Ваша вам бесконечно доверяет, во всем на вас надеется. На улице она просто не будет знать, что делать. И однозначно погибнет.

Денис Медведев

В большинстве своем нет, особенно если дело к осени. У домашних зверьков нет такой защитной реакции как у диких, тому же и пищу ведь нужно добыть. На свободе для крысы множество опасностей, в том числе и сами двуногие, у большинства из которых на крыс всем известная реакция. Да и дикие крысы-пасюки-навряд ли примут ее в свою стаю. Стаи диких крыс состоят обычно только из родственных особей.

Анастасия Соболевская

Однозначно нет. Если её даже не сожрут кошки и собаки, то сожрут другие крысы, дикие, за посягательство на территорию. Декоративной крысе с дикими не тягаться, а поскольку была домашней, то даже питание добывать себе не умеет. К тому же, ручная, она не приучена родителями с детства, чего нужно опасаться, не боится людей, не знает, где спрятаться, чтобы не замёрзнуть зимой.
В общем, не жилец она.

Светлана Тазина

Мне кажется что выживет. Моя крыса несколько раз сбегала, к счастью возвращалась. Однажды заметила стычку, между моей крысой и мышами, в общем погрызла она их, потом заболела и умерла. Дело в том что если всё сложиться удачно, то она подобно дворовым собакам не заболеет и не попадёться кошке или птице, то вполне может прожить годика 2-3 на улице.
Главное ещё учитывать то доверчива ли крыса или нет, ведь ни к каждой машине, тётеньке или собаке можно подходить - задавят ещё.