Ка
Кариа

В какой стране "СТОЛИЦА СЧИТАЕТСЯ ГОРОДОМ СВОБОДЫ И СТУДЕНТОВ? "

Ещё "ИЗВЕСТНЫЙ СИМВОЛ СВЕТАФОРА СВЯЗАН С ФЛАГОМ ЭТОЙ СТРАНЫ"?
"ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ СОВРЕМЕННОГО ГОРОДА РАСПОЛОЖЕНА НА ХОЛМАХ? "

Люба Якуничева

Как хотите, а всё сходится на Боливии и её официальной столице – городе Сукре.

Расположение цветов на флаге Боливии – красный, жёлтый и зелёный сверху вниз, как у сигналов светофора:

Сукре (Sucre) – «белый город» Боливии, «колыбель свободы» и официальная столица страны.

Здесь 6 августа 1825 года провозглашена независимость государства.

Город назван в честь Антонио Хосе де Сукре, одного из лидеров борьбы за независимость испанских колоний в Южной Америке, второго президента Боливии.

Сукре – также город студентов. Из 300 тысяч жителей города 30 тысяч – студенты. Многие из них изучают медицину и право.

В 1624 году основан университет Святого Франциска Ксаверия (Universidad San Francisco Xavier de Chuquisaca). Это второй самый старый университет Северной и Южной Америки. В нём получали образование президенты Аргентины, Парагвая, Чили, Уругвая, и, конечно же, Боливии.

Университет был одной из колыбелей антииспанской революции. Он способствовал росту либеральных и революционных идей среди студентов и горожан в конце XVIII - начале XIX веков, что, в конце концов, переросло в 1809 году в восстание против Испании.

Сукре – одна из самых высокогорных столиц мира (лежит на высоте 2750 метров над уровнем моря) .

Мария Козлова

Рим? (светОфора)

Павел Титов

Франция - Париж (я думаю, речь о Сорбонне, нет?)

Анюта Анюта

ну дык Париж ведь?

Нигина Нозирова

Куба - там молодёжи много, студентов и все считают себя типа свободными.
А может это Амстердам, Голандия

Алёна Ручкина

Казань. 2013 году пройдёт студенчиская олимпиада

Вера

Москва?

Та

Я зашла просвятиться, думаю парень выше прав про Баливию)))

Азиза Бахронова

Город студентов - Болонья (Италия), Город свободы - Нью Йорк