Анастасия Комарова

Две одинаковые электрички, каждая из которых состояла из N =15 вагонов, ехали навстречу друг другу.

Скорость одной из них (будем считать ее
«первой» ) равнялась 17 v
= м/с. В тот момент, когда электрички встретились, помощник
машиниста первой электрички побежал из кабины, расположенной в «голове» электрички,
вдоль состава с постоянной скоростью u = 2 м/с. Он как раз успел добежать до конца
первого вагона своей электрички, когда мимо него проехал «хвост» второй электрички.
Какова скорость второй электрички?

Александра

скорость второй электрички - 13 м/с.
решение: t - время прохождения мимо друг другв вагонов = времени бега машиниста.
х - скорост втрой электрички.
15 вагонов = 2*t
30 вагонов = (17 +х) *t
4*t = (17 +х) *t
х = 13

Елена Зозулина

В железнодорожный техникум путь закрыт.... Пробуй в авиацию, нет! Нет! Туда тоже не надо! На флот нельзя.... О! В Село! На ферму! Хотя там тоже сейчас кастинг, безголовые ни где не нужны!...))))))))))))))