Arsen Gevorgyan

Обеспечивает ли рулевая рейка поворот передних колес на разный относительно друг друга угол?

При повороте колеса автомобиля едут по разной траектории, следовательно, угол повората каждого колеса должен быть свой, дабы минимизировать сопротивление. Рулевая трапеция это обеспечивает, а рейка?

Ев
Евгений

Если развал колес выставлен правильно, то при помощи рулевой рейки оба передних колеса синхронно поворачиваются на одинаковый для обоих колес угол. Ели развал колес выставлен неправильно, то есть колеса уже выставлены относительно друг друга на разные углы, то рулевая рейка будет вынуждена обеспечивать поворот передних колес на разный, относительно друг друга, угол. В итоге на ходу, при ровном руле, машину будет уводить в сторону, а резина будет изнашиваться неравномерно

Юра Цыплухин

если вы про схождение, то его обеспечивают рулевые тяги, если именно про поворот колёс, то сама рейка разный угол поворота колёс не обеспечивает. Это зависит от развала колёс, люфта в шарнирах