Андрей

Двигатель ГАЗ-5601 Штайер установлен на судне с воздушной подушкой МАРС-700. Не даёт более 3400 оборотов.

Всё что рекомендовано заводом изготовителем исполняется, а обороты не повышаются. Что можно предпринять?

Макс Хомяк

Так это ж дизель, для него это норма.

Mihail Vologin

Так тяжко ему такой вентилятор крутить, тут помощнее моторчик надобно, родной мотор Ивеко для этого катера 146 сил, а тут всего 110. А по крутящему моменту и того хуже - 250 против 350.