Ольховский

Подскажите как с помощью регулярных выражений, убрать все теги и ссылки из текста???

Есть например текст

  • Идеально подходит для домашних развлечений и офисного использования

  • Примечание:Для Вашего удобства, мы собрали параметры различных планшетных ПК в подробную форму сравнения, пожалуйста, обратитесь к нашему блогу : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

  • Из него нужно убрать все кроме текста. Все теги и ссылки. Только текст. Как это сделать с помощью регулярных выражений? Не силен в регулярках гуру прошу помощи!

    Сергей Тычков

    Как-то так.. . (\<(/?[^\>]+)\>)