Та
Татьяна

Моя улица-Хлебная. Как думаете. почему её так назвали? Ответы только дайте нормальные. надо к школе.

Сергей Шеметов

Раньше в городах люди селились по профессиональному признаку. На Руси, например, такие поселения назывались слободами. Пример профессиональных слобод - пушечная, скатертная, таганская (там делали таганы - большие котлы) , котельническая, мучная, хлебная, басманная (басман - особый вид хлеба) , сокольническая (там жили сокольничьи - люди, воспитывавшие ловчих соколов для охоты) и так далее, примеров можно привести очень много. Со временем города приобретали более цивилизованный вид, слободы превращались в улицы и переулки, а потом и вовсе теряли свою профессиональную ориентацию, а названия оставались. В Москве есть Хлебный переулок (http://ru.wikipedia.org/wiki/Хлебный_переулок), район Сокольники, Таганская улица (и площадь) , Басманная улица, Печатников переулок, Скатертный переулок, Пушечная улица, Ямская улица (ям - селение на почтовом тракте, жители которой были ямщиками) и много-много других.

На
Наталья

В Ташкенте Живёшь?

Александр Мышкин

она вела к мукомольне

Андрей Иванов

Ну если не в честь героев Великой Отечественной Войны, Композиторов, Конструкторов, Писателей, Вождей, и так далее. То Скорее всего это Имя в честь Личной Истории Города, спросите у бабушек или дедушек : 0 )