Кристинка

простудилась на 5 неделе беременности - горло красное и темпа до 37,5. Что делать и насколько это опасно?

в общем - анализы идеальные - темпа на гормоны. горло вобще не важно. уже прошло, 3 дня поболело.

Сергей Устинов

выше 37,5 нужно сбивать обязательно (высокая темп. опасна) - парацетамолом.
Лечитесь: полоскай горло, промывай нос, можно капли пиносол, грудной сбор пить.
Мне еще терапевт выписывал, когда я беременная болела, аскорбинку (по 20 драже в день 5 дней принимать)

Айдар

до 12 недель идет полное формирование плода, любое ваше недомогание может вызвать серьезные отклонения в развитии ребенка. Так что даем себе установку-не болеть! горло полощите ромашкой, шалфеем, календулой, в нос гриппферон можно, нос промывать аквамарисом, так же можно выпить оциллококцинум-гомеопатич. препарат от простуды на травах, абсолютно безопасен. Сейчас вы как никогда должны беречься. Вызывайте врача, берите больничный и сидите дома максимум времени, слушайте музыку, спите, ешьте. Никаких стрессов и простуд. Если конечно вам важно здоровье вашего будущего малыша!

Валерий Разгуляев

Ничего критичного, биопороксом лечись и все

Наталия Корягина

температуру сбивать только если выше 38.5 и часто полоскать горло содой+соль+капля йода, шалфеем, ромашкой.. короче куча всего и ОБЯЗАТЕЛЬНО обильное тёплое питьё

As
Asemoka

Последствия могут быть очень серьезными!!!! У меня подруга ребенка на маленьком сроке потеряла из-за простуды. Надо идти в женскую консультауию.... они все назначают!!!!

Владимир Виноградов

полоскайте горло

Дима

у меня где то на этом же сроке температура такая же была, и горло болело, в женской сказали лечиться пастилками от боли в горле и полоскать, никаких медикаментов принимать нельзя (если темп не будет конечно подниматься) , а для малыша опасная темп. начинается где то с 37,8-38, чуть повышенная температура в большинстве случаев есть на малых сроках так как организм полностью перестраивается и идет огромный всплеск гормона, так что не переживай, все будет ок!!!!

Tatyana M

от горла можно лизобакт, пейте чай с медом, лимоном или малиной.

Владимир Климов

Бегом к терапевту для беременных.
А так гриппферон, оциллококцинум, гомевокс, нос оксалинкой мазать. В поликлинике назначат физиотерпию носа и горла!! ! Ну и чай с малиной, с мёдом!