Анатолий Филиппов

у вас много спецприспособлений на кухне - щипцы, лопаточки, овощерезки, прихватки и тп? Или вы по-старинке

котлеты вилкой переворачиваете, горячее хватаете полотенцем, строгаете все ножом?

что очень вас выручает, а что оказалось ненужным?

про бытовую технику не спрашиваю - меня интересуют именно мелочи

Светлана Агапова

Нож-рыбочистка у меня есть. Я на него молюсь. Нигде больше в продаже не видела, а у меня сломался кожух, мешающий разлетаться чешуе.

Вилкой ничего, конечно, не переворачиваю - мне свои дорогие сковородки с покрытиями жалко будет.

Яйцерезка - удобная штука для сандвичей. Без воронки кухню себе не представляю. Чеснокодавилка. Банкооткрывалка.
А вот скалку только недели две назад купила, пятнадцать лет бутылкой тесто раскатывала.)))))))))) )

Прихватки - это украшение кухни. Как и красивые полотенца.

Елена Панченко

На ОЧЕНЬ хорошие ножи просто молюсь (я по диплому и ХОРОШЕЙ ПРАКТИКЕ-я повар )-без них просто никак... Ну а все остальные прибамбасы - на ваше усмотрение .Лично я нормальная домохозяйка.... и у меня по возможности есть всё!

Юрий Николаевич

Есть, мне они нравятся. Щипцы (как раз котлеты перевертывать) с пластиковыми наконечниками.
Ну, овощечистка - понятно. Но чищу ей только морковку, зато в 5 секунд.
Купила резиновые /силиконовые/ хваталки - оказались не очень удобные.
Еще есть большая ложка - в нашей столовке подсмотрела, купила - хорошая весчь, прочная. А самая нужная оказалась эдакая лопаточка силиконовая, овальная - вот практически всегда ей пользуюсь, и тесто до грамма из миски в форму, и вообще во многом она для меня незаменима.
Еще недавно приобрела такую кружку - просеиватель муки - для хлебопечки очень удобно

Владимир Бобков

Лопаточки, прихватки, овощечистка, а строгаю все ножом.

Ле
Лена

по старинке как то привычнее)

Жанна Парсегова

У меня много чего есть, я люблю готовить, люблю свою кухню, потому мне нравится когда на ней всякие штучки-дрючки... .

Николай Гусаров

переворачиваю лопаткой, горячую кастрюлю-прихватками, режу, чищу всё ножом.

Александр Чудиновских

ножи подарил зять очень даже дорогие и хорошие. электроточилка, всякие там.. кофемолка, комбайн кухоннцый ,-подарили,, измельчитель-я не крошу лук и там сыр-просто кидаю в измельчитель.. секунду-и готово-моется элементарно. эл мясорубка с насадками-все-таки фарш, что сама накрутила вкуснее. кофеварка, микроволновка и она же духовка. с кучей функций-зато не занимает лишнее место. эл. чайник. ну и там.. скалка-ложки для разных назначений, всякие шпильки для кнапе, формочки для выпечки и коврик силиконовый.. красота!! все для хорошей фантазии и ее воплощения.