Юрий Кокушонков

война СССР в Афганистане 1979-1989 какая ее была цель?

Алевтина

Бессмысленная война, но в то время мы помогали всем, как нам казалось, забитым народам! Мировая революция, блин!

Лю
Людмила

цель была не допустить амеров в Афганистан, но это была разводка, развели руководство СССР как лохов

Дарья Старжинская

померятся письками с американцами....

Елена Нестерова

нести свет коммунизма угнетенным народам. что сейчас и делают ШША несут свет демократии

Зина Шестак

Афганистан при Амине стал "уходить" к США . Там шла гражданская война между исламистами, сторонниками народно-демократической партии Афганистана и сторонками Амина
Афганистан приграничное государство
Целью было оставить Афганистан в сфере влияния СССР .

Мебель Для Вас

такая же как и при создании варшавского договора..