Valera Volodin

Сколько необходимо средств на рекламу нового салона свадебных и вечерних платьев? г. Новосибирск

Алина Литвинова

Инструкция
Предложите оригинальный ассортимент. Выбирайте свадебные платья, которые пользуются спросом, но не представлены в других салонах. Сегодня многие невесты заинтересованы в необычных нарядах, подчеркивающих их индивидуальность. Расширьте выбор, предложив актуальные фасоны – например, платья в стиле ампир или эффектные облегающие туалеты со шлейфом.
Позаботьтесь о будущих тещах и свекровях, а также о подружках невесты. Выберите вечерние платья, подходящие по стилю к свадебным. Если площади и возможности салона позволяют, можно подумать и о мужских костюмах для женихов. Продумайте систему проката, а также возможность скупки и продажи платьев, бывавших в употреблении. Такая услуга не только увеличит прибыль, но и станет отличным информационным поводом для рекламы.
Продумайте систему маленьких бонусов гостям. К крупной покупке прилагайте подарки – маленькие букетики, свадебные подвязки, бутылку шампанского. Оборудуйте небольшой уголок для отдыха и бесед. Предлагайте посетителям кофе или чай, дайте им возможность фотографировать выбранные платья. Не бойтесь конкуренции и того, что кто-то может скопировать ваши идеи. Подозревая каждого вошедшего, вы лишаете себя доверия со стороны клиентов.
Не увлекайтесь скидками. Они приносят убытки, к тому же клиенты с подозрением воспримут слишком дешевый товар, ожидая в подобном предложении скрытый подвох. Делайте упор на адекватные цены, комплексное предложение и отличный сервис.
Привлеките к сотрудничеству свадебных дизайнеров. Они могут собрать готовые комплекты для популярных сегодня тематических свадеб. Например, для торжества в античном стиле молодоженом можно предоставить не только подходящие наряды для главных участников праздника, но и украшения для машины и стола, свадебные арки, бутоньерки, подарочные бутылки и прочую атрибутику. Большую часть ассортимента можно предложить взять напрокат.
Составьте список известных свадебных фотографов, праздничных агентств и ведущих. Предложите им взаимовыгодное сотрудничество – небольшой процент от покупок клиентов, пришедших по их рекомендации.
Очень интересным может стать сотрудничество с отелями. Свадебные ужины – серьезная статья их дохода. Продумайте совместную акцию – например, невеста, купившая самое дорогое платье или полный набор предложенных салоном услуг, получает сертификат на романтический уик-энд в одном из номеров отеля.
Серьезно займитесь рекламой и продвижением. Не ограничивайтесь стандартными предложениями рекламных агентов – они недешевы и малоэффективны. Ищите оригинальные пути. Найдите способ привлечь посетителей в свой магазин и отбить клиентов у многочисленных конкурентов. Способов сделать это достаточно много — начиная от блестящей репутации вашей портнихи и заканчивая, например, такими бонусами как свадебной торт в дополнение к купленному или заказанному у вас платью. Сделать упор на свои конкурентные преимущества нужно во всех видах рекламы — печатных листовках и объявлениях в печатных СМИ, на собственном сайте-визитке, на штендерах и вывесках.
Активно общайтесь на тематических форумах, регистрируйтесь в блогах и на свадебных сайтах. Не занимайтесь прямой рекламой. Просто при каждом удобном случае подробно рассказывайте о салоне, товарах, бонусах и подарках. Будьте открыты, радушны и адекватно реагируйте на критику.
Как показывает практика и по оценкам предпринимателей, давно работающих в свадебной индустрии, а также на основе финансовых выкладок можно сделать вывод: срок окупаемости свадебного бизнеса в среднем составляет 2-5 лет.

Андрей Ломов

создание сайта + постинг на форумах и т. п.

Оксана Фокина

Создайте сайт (если бесплатно то ucoz .ru) купить домен за 100р на 2domains, после создайте визитки и в магазины возле касс, чтоб лежали.

Петр Колесов

чем уже реклама, тем меньше средств нужно и больше отклик. поинтересуйтесь как правильно составлять УТП