Анна Дмитриева

Срок давности штрафа? Поясните, конкретние. Касса.

Я слышала, что если в течении 2х мес. , после ошибки по кассе не приходит проверка и не штрафует, то проходит срок давности штрафа и с меня впринцыпе его снимать не будут. кто знает так ли это?

Марина Денисёнок

Да, если это связано с не пробиванием кассовых чеков. Это прописано в ст. 4.5 Административного Кодекса. Когда эти 2 месяца истекут, то Постановление об административном правонарушении не может быть вынесено. Те есть, если 2 месяца тому назад какая-либо организация, получая деньги за товар, не пробила чек, то сейчас штраф ей уже не грозит.