Надежда Николаева

как изменить hgfpvth формата с 52000кб в 2000кб без изменения самого размера изображения?

Ан
Анастасия

речь о растровом изображении?
если на выходе должен быть формат TIFF, то практически никак.. .
можно конечно уменьшить DPI, но это скажется на качестве.. .
если же допустим формат JPG, то открыть в Фотошопе и через "Сохранить как" сохранить как *.jpg, установив там нужную степень сжатия изображения (хотя качество тоже ухудшится, если сильно ужимать)