Николай Бохан

web, изменение размера изображения

как сделать, чтобы при уменьшении окна браузера, изображение уменьшалось, не знаю как точно объяснить, но вот пример lamborghini.com, при уменьшении окна браузера, уменьшается.
попробовал

background-size: cover;

но он только по горизонтали, а надо и вертикаль.

помогите.

Анастасия Айрон

я не профи, но может img {
max-width: 100%;
height : auto;
}

Татьяна Маркелова

Ты посмотри в коде документа страницы (Просмотр кода элемента)

Там и CSS код есть. Узнаешь как они это реализовали. . .

внизу справа zoom: normal не это?

Вообще я думаю что это JavaScript)

Александр

Если хочешь разобраться - Или урок "Подстройка размера изображения под разрешение экрана средствами CSS"
http://likbezz.ru/publ/coding/css/resize_images_to_screen_resolution_using_css/15-1-0-80