Графова Наталья

Как называется изменение разрешения, без изменения размера этого изображения?

Алексей

Улучшение качества картинки

Оксана Григорьева

Так и называется - изменение разрешения! Разрешение - это количество точек на дюйм, а размер - это высота и ширина изображения.

Вадим Ковалев

Это значит на той же площади картинки размещается больше элементов изображения, пикселов.
В результате картинка становится чётче и резче, но при этом увеличивается размер самого файла.

Александр Чупятов

Увеличение разрешающей способности.
По идее такой процедуры нет, просто потому, что увеличение количества пикселей увеличивает габаритный размер. Другой вопрос, что это же пиксель (точку) можно уменьшить и вписать в тот же размер. В этом случае говорят изменился DPI - dots per inch (точек на дюйм) , т. е. количество точек, которое умещается в дюйме. Но это не совсем корректно, на мой взгляд, разрешающая способность - характеристика техники. А для изображения корректнее называть это просто DPI.