Ярослава

Как изменить размер памяти изображения, не уменьшая его разрешения?

Столкнулся с такой проблемой. Сделал банер для YouTube. Размеры соответствуют стандартнам, но размер панями 3.6МБ, а требует 2МБ. Есть какойто вариант уменьшения размера памяти изображения НЕ УМЕНЬШАЯ его разрешения?

Ол
Ольга

у изображений нет памяти !
у изображения есть линейные размеры (габариты) и размер файла (вес).

зы. сохранить в меньшем качестве, с большей степенью компрессии.

Alexalex

Нужно указывать формат файла, если нужен нормальный ответ.
Первое: РАЗРЕШЕНИЕ в интернете не имеет значения, его просто НЕТ. Имеется только РАЗМЕР. Вы уверены, что ничего не перепутали?
Второе: Если формат JPEG, то можно увеличить степень сжатия (открыть файл в редакторе и сразу сохранить, но с другим сжатием).

Маргарита Васильева

Когда файл готов, жми - сохранить для веб, а там в настройках поймёшь, сложного 0.