Ол
Олег

Как в Фотошопе уменьшить размер изображения не потеряв качество?

Полина Линькова

При уменьшении, используйте алгоритм "Бикубический четкий", вполне прилично получается.. .
Забудьте про DPI, если "размер" это ПИКСЕЛИ, и наоборот, ничего не трогайте кроме DPI, если "размер", это САНТИМЕТРЫ!

Данил Лихачёв

при уменьшение не теряется. при увиличенее теряется.

Alejandro

поменяй графическое разрешение картинки

Екатерина

В фотошопе

Василий Матуль

Уменьшая размер, одновременно увеличивайте DPI (количество точек на дюйм).

Владислав Плотников

Каждый раз уменьшая размер на несколько процентов или по 10px, и так до необходимого!

Михаил Печаткин

В любом случае, при уменьшении количества пикселей теряется информация, а значит и качество.
В ФШ можно грамотно уменьшить картинку так, что при наблюдении на экране она будет выглядеть не сильно хуже изначальной. Но увеличить ее потом уже будет невозможно.
Поэтому делайте маленькие картинки (для интернета) из копии фото, оставляя исходники в нетронутом виде.

Алёна アりヨナ Raydro

при небольшом уменьшении все будет нормально
при ощутимом уменьшении - например в 2 раза - качество все равно изменится, т. к. количество пикселов, описывающее каждую деталь, станет меньше.. . если уменьшить миллиметры но увеличить разрешение - пойдут те или иные искажения
я думаю, что ответы Вас уже достаточно запутали