Марина

Найдите промежуток возрастания функции y=21-7x-x^2 как это делается мне ответ не очень то нужен мне нужно что бы поняла

я девушка 😄

Дарья Гахария

В данном случае - это парабола. Ветви вниз. Значит, промежуток возрастания слева от вершины. От минус бесконечности до абсцисы вершины.

Будут вопросы - пиши в агент.

В общем случае: находишь производную. На участке, где производная положительная - возрастание.