Эльдар

Слабый напор газа в колонке

Колонка газовая автомат месяц работала - всё нормально. Теперь при очень слабом напоре вода разогревается до 50С, при максимальном между холодной и горячей нет различий. И ещё при слабом напоре вода становится бледноватого цвета. никто не знает в чём проблема?

Лена Зеленина

Давление газа на колонку и газовую плиту возможно и понизилось с началом отопительного сезона, но раз колонка зажигается, значить газа достаточно. Вы не уточнили к каким газовым сетям подключены сельским или городским, как стала работать газовая плита. Если давление горячей воды не очень сильно отличается от давления холодной после колонки, то скорее всего причина в регуляторе т. н. "лягушка". При еще большем падении давления газа, горелка на колонке вообще не зажжется. Необходимо быть уверенным, что давление газа действительно не хватает или неисправен регулятор и его нужно менять. Поинтересуйтесь у ближайших соседей как у них работает колонка.