Алёна Курбатова

вам не кажется что начилась какая то фотофобия

в основном заполнено бездарными снимками все сайты от неба до речекя хотя сам не фотограф но смотриш одна дрянь в инете

нормальные качественные фотографии редкость или уже все пик начался хотя снмать можно и шедевры был бы опыт

и всем подавай зеркалку а у меня сосед работает в мастерской снимает такие вещи и простым фотоаппаратом не зеркалкой не большой такой говорит уметь надо

друг купил фотоаппарат поснимал месяца два и лежит пылится а отдал аж тысяч и посмотрел я фоки они почти не чем не отличаются от нормальной мыльницы

да не критик я я просто спрашиваю

Наталья Соколова

нам ничего не кажется. Мы свое говнофото любим и гордимся им ))

Александр Тумашов

Повторю за Красовским - ты имеешь в виду фотоманию?
Да, началась уже давно и процветает. Уровень современной фототехники и, главное, ее доступность и дешевизна только способствуют ее развитию.
Не нервничай и не обращай внимания - в 60-70-е годы все ходили с гитарами, все тренькали на этих гитарах, все пытались песенки сочинять.
Так что - и это пройдет, останутся люди, которым фотография по настоящему интересна.
ИМХО.

Алена Зиброва

Может вы имели ввиду - фотомания?

Александр Зверев

у тебя точно фотофобия.. . все остальное, издержки популярности!

Вячеслав Малышев

Фо́бия (от греч. φόβος — «страх» ) — иррациональный неконтролируемый страх или устойчивые проявления различных страхов. (Википедия)
Видимо имеется в виду "мания". Вроде и так ясно. Увидел человек "качественные" фото, значит снято на зеркалку. А так как довольно доступно стало, сразу охота себе такую же, купил, а шедевров не получается. Зато куча фотографий, с которыми нужно что-то делать, ведь денюшка за нее (зеркалку) выложена, и не пропадать же ей (денюшке) впустую.. . А учиться лень/нет времени/скучно, да и не так быстро на самом деле. У меня уже три года камера, а вот снимков, которые действительно нравятся себе по-настоящему, - единицы. Да и людей, отличающихся хорошим вкусом не так много на самом деле. Вот и заполнен интернет ширпотребом..

Назира

Фотофобия - и; ж. [от греч. phōs (phōtos) свет и phobos боязнь, страх] Мед. Повышенная болезненная чувствительность глаза к свету; светобоязнь. Большой толковый словарь русского языка. 1 е изд е: СПб. : Норинт. С. А. Кузнецов. 1998 … Толковый словарь русского языка Кузнецова
Может вы не там хорошие фото ищите? На главной странице фотомайл. ру вы отличные фото редко встретите - там другой принцип отбора. Посмотрите на более специализированных фотосайтах, где выставляют фото продвинутые фотолюбители и профи.

Виктория Никишина

Я тебя вообще расстрою.
Ещё Царь Николай II занимался фотографией.
И он частенько снимал... свою семью.
Поищи его фото.

Галина Фокина

Ты видимо критиком родился, ничего не умеют, но все знают

Галчёнок Лисина

не. ты прав. снимай мабилкой и будет тебе щастье

Алёна Колесникова

Эта фобия была во все времена. Социальные сети заполнились снимками любительскими. До интернета они были в альбомах советских граждан. Ныне век новый, а привычки у людей остались те-же, с поправкой на интернет.
Так что никакой фобии ...

Вл
Владимир

да вообще... раньше было круче, когда фотоаппараты не были всем доступны. а ща и жук, и жаба с ними носятся и мнят себя крутыми фотографами. сеть переполнена скучными, однотипными фотками

Дмитрий Искатель

Всё как и раньше. Только теперь забор (инет) заменил альбомы в трюмо

Юлия Тарасова

это батенька цифра наступает, вот когда у тебя 36 кадров, да при проявке тебе мастер говорит, чтото ты полпленки напортачил, недоэкспонировал, то стыдно то как оой и на фотовыставку точно не понесешь, а когда быстро просто и сердито нажал-снял-выложил, то чего удивляться то, фоток много, фотографий меньше, шедевров совсем немного. Хотя если человеку самому ну очень нравится то и пусть выкладывает, нам что жалко?

Виктор

для начала огласите ваш уровень знания предмета, прежде чем судить. для некоторых и мона лиза просто баба на картинке. во-вторых, какое вам дело кто и что покупает. есть у людей деньги, они берут хороший фотоаппарат и имеют на это полное право.

Евгений Кудряшов

А я не боюсь фотиков :))) и у меня фобии нет!

Светлана Морозова

Так это ж хорошо! На их фоне ярче и заметнее ТАЛАНТ.
Всё верно сказали: благодаря инету мы это лицезреем, а раньше у каждого дома была куча
хреновеньких любительских фото, напечатанных самостоятельно (недо- или переэкспонированных, недопроявленных, недофиксированных и т. д.)