Вера Ахонина

Полезно ли развивать левую руку, если правша? Слышала, что это отрицательно влияет на мозг

Оксана Зуева

ключевое слово "развивать"

Olga Sukharenko

Любое развитие и самоусовершенствование влияет на мозг только положительно

Ри
Ринат

Информация неверна. Нужно оставаться правшой, но по возможности периодически отдельные работы делать левой рукой, например писать текст, убираться, причёсываться.. . Развитие мелкой моторики левой руки очень положительно сказывается на работе мозга.