Ирина Званецкая

Одышка при хроническом бронхите

Недавно появилась сильная одышка, обратился к врачу направили на рентген лёгких. На основе снимков выявили хронический бронхит, врач сказал что корни легких уплотненные или что-то в этом роде, затемнений вроде нет. Прокололи антибиотики 5 дней на время одышка спала но сейчас снова усиливается. Одышка появляется когда ей заблагороссудится но самая сильная в положении лёжа. Кашля сильного нет, так небольшое покашливание. Мог ли врач ошибиться с диагнозом? Просто волнуюсь одышка достала.
ЗЫ кардиограмма в норме, но иногда скачет давление

Мария

Ничего удивительного. Бронхит одно из самых непростых заболеваний лёгких, может тянуться один-два месяца.

Лариса Хохлова

спирографию сделать, анализы и к пульмонологу