Катя Козина

что вы можете сказать о смартфоне-планшете Samsung galaxy Note???

Насти Никулина

вот выйдет фл студио так и скажу, а пока он бесполезен ) айпад более продвинут по всем приложениям и играм

Алексей Степанов

Технические характеристики
— Операционная система: Android 2.3
— Материал корпуса: пластик
— Экран HD Super AMOLED, сенсорный
— Диагональ: 5.3 дюйма
— Размер изображения: 800x1280 пикс.
— Фотокамера: 8 млн пикс. , светодиодная вспышка
— Макс. разрешение видео: 1920x1080
— Фронтальная камера: есть, 2 млн пикс.
— Воспроизведение видео: MPEG4/ H.263/ H.264/ DivX, Xvid, WMV, VC-1
— Аудио: MP3, AAC, WAV, WMA, FM-радиоприемник
— Интерфейсы: USB, Wi-Fi, Bluetooth 3.0
— USB-host: есть
— Встроенный GPS-приемник: есть
— Cистема A-GPS: есть
— Доступ в интернет: WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, POP/SMTP-клиент, HTML
— Объем встроенной памяти: 16384 Мб
— Объем оперативной памяти (RAM): 1024 Мб
— Процессор: двухъядерный ARM Cortex-A9 1,4 ГГц
— Тип аккумулятора: Li-Ion
— Емкость аккумулятора: 2500 мАч
— Вес: 178 г
— Размеры (ШxВxТ) : 82.95x146.85x9.65 мм
— Цена: 34 990 руб
Даже глядя на характеристики, стало понятно, что новый смартфон оснащен весьма мощной начинкой, а также, огромным экраном. В нем 16 Гб памяти, а также, 1 Гб оперативной памяти, что достаточно много для смартфона. В принципе, он мало чем отличается от Samsung Galaxy S II по характеристикам, но из основных отличий - это размер экрана и емкость аккумулятора. Что ж, можно сказать, что Samsung создала ещё одну нишу устройств, которая расположена между телефонами и планшетами, т. к. товый Note - это нечто среднее. С одной стороны, с него можно звонить и писать смс, а также, он легко влезает в карман. А с другой стороны - у него огромный экран, на котором можно смотреть фильмы, читать книги и делать ещё много всего, для чего люди обычно используют планшеты. Лично мне он смог на пару дней полностью заменить связку iPad+Desire, в результате чего я пользовался только Galaxy Note.
Компании Samsung удалось заполнить новую нишу устройств, выпустив планшето-смартфон Galaxy Note. Складывается впечатление, что они действительно решили захватить рынок, потому что линейка мобильных устройств уже включает модели с настолько разнообразными размерами экранов, что вряд ли кто-то не сможет найти себе подходящий. Что касается непосредственно этого смартфона, то он, несомненно, очень интересный. В нём установлен мощный (1,4 ГГц) двухъядерный фирменный процессор, большой объем памяти, качественный огромный экран. Я думаю, новинка будет пользоваться спросом у тех, кто не хочет носить с собой и планшет, и телефон, а хочет ограничиться одним устройством. Но часто так бывает, что экрана смартфона не хватает для каких-то нужд, а с планшетов очень неудобно звонить, да это и невозможно. Таким образом, Note объединяет концепции двух устройств и создает новый тип гаджетов.
http://www.youtube.com/watch?v=DOphDFqo31Y&feature=player_embedded