Ал
Алена

Объявлял Гитлер Англии войну?

Этери Циклаури

Нет. Англия объявила войну Германии войну после её наподения на Польшу.

Владимир Миллер

Он и СССР войну не объявлял...

Анастасия Зубова

6 сентября 1940 года. В ответ на британские налеты на Берлин Гитлер дал своей авиации распоряжение бомбить гражданские объекты. После отказа британцев уступить его требованиям Гитлер решил ускорить ход событий и отдал 16 июля 1940 года распоряжение о начале операции «Морской лев» (Seelöwe). Ее целью было задушить английскую экономику и подготовить условия для высадки десанта на побережье (Портсмут, Брайтон) с помощью массированной бомбардировки портов и аэродромов. Априори соотношение сил складывалось в пользу самолетов Люфтваффе. Располагали немцы и численным превосходством: их воздушный флот насчитывал по меньшей мере 2500 самолетов против 700 у англичан.
НО Королева Великобритании первая объявила войну Германии.

Nyo

дурак он был, фюрер. завоевал бы африку, там всё бы прошло.

Юлия Косачева

да, походу.

Уколов Константин

Великобритания участвовала во Второй мировой войне с самого её начала 1 сентября 1939 г. ( 3 сентября 1939 года Великобритания объявила войну) и до её конца (2 сентября 1945 года).

Сашулька Жданова

Гитлер Англию спасал
одна лишь http://ru.wikipedia.org/wiki/Дюнкеркская_операция чего стоит