Сергей Пируев

Примеры социального конфликта. Причины, возможные последствия, способы регулирования?

Роман Феденко

На улице: между рэперами и рокерами, фанатами спартака и динамо, из-за девушки, конфликты на дискотеке,

В семье: споры по поводу того, кто должен зарабатывать деньги, выполнять домашнюю работу, какую часть семейного дохода следует выплачивать государству и т. д. ; ссоры на почве ревности, по поводу того, как воспитывать детей; ссоры с родителями супругов

В гос-ве: революция, столкновения радикальной молодежи (напр. Во Франции) с полицией, стачки и митинги, конфликты между ветвями власти (законодательной, исполнительной, судебной) ; конфликты между политическими партиями и движениями; конфликты между звеньями управленческого аппарата и др
Между гос-вами: войны (война в Югославии)

На работе: по поводу зарплат, между начальством и подчиненными, забастовки, увеличение рабочего дня, работа вне рабочее время, конфликт между сотрудниками и руководителем по причине некомпетентности, предвзятости второго.

последствия и способы урегулирования можно и самой додумать