Лена Шмакова

Какие документы нужны для регистрации объекта недвижимости (дома)

Земельный участок находится в собственности. На нем стоял деревянный старый дом с зеленкой. Мы взяли справку в архитектуре на реконструкцию дома и вокруг него подняли дом из пеноблока и кирпича. Дом был одноэтажный, теперь 2 этажа. Какие нужны документы для его регистрации.

Рустам Юсупов

Свидетельство о праве собственности на землю, кадастровый паспорт на дом. С этими документами в Росреестр для регистрации права. Если получали разрешение на реконструкцию, то и его.