Ан
Аня

бутерброд на немецкий

Сергей Донченко

ein belegtes Brot это и есть бутерброд в российском понимании этого слова.
ein belegtes Brötchen это несколько другое. Это разрезанная попалам булочка внутрькоторой положены сыр, колбаса, ветчина, салат, в общем все, что придет в голову. Очень популярны в Германии, гораздо более, чем бутерброды.
Выглядит так.

Ну и наконец Butterbrot. Это просто хлеб намазанный маслом. Лишь в некоторых местах северной Германии так называют и то, что в России называют бутербродом.

Юлия Усачева

Sandwichсэндвич, бутерброд, сандвич
belegtes Brötchenбутерброд
belegtes Brotбутерброд
Stulleбутерброд, ломоть

Мария Романова

Käsebrot - бутерброд с сыром
Wurstbrot - бутерброд с колбасой
Fischbrötchen - булочка с рыбой

Ко
Конфеточка

belegtes Brot.а butterbrot на русский-хлеб с маслом.