Анна Аверина

подскажите, что это такое выросло у моей драцены? и что с этим делать?

Дмитрий Наседкин

Это корни, вы можете обрезать так стебель, что бы на каждом стебле был корешок, поставить в водичку из темного стекла или в землю высадить и у вас будут не одна Драцена а 4(так как 4 ветки). Так драцена размножается, можно основной стебель нарезать и укоренить-лучше по весне.

размножение слишком длинного стебля

Екатерина Аксёнова

воздушные корни. не удаляй ни в коем случае

Ан
Аня

похоже на спящие почки корней или стеблей

Abdishukur Batyrov

воздушные корни не удаляй драцена ими упирается и дышит принимает дополнительные минералы жидкость.

Людмила Антонова

Корни. Ничего не надо делать, во всяком случае, пока. Одна пышная драцена лучше нескольких, но растущих в один ствол. Самостоятельно так разветвить их уже не получится.