Его Сиятельство Граф Аверкин

На счёт декабриста я его не заливал раз в неделю поливаю а листочки желтеют

Alex

Не залил, значит, засушил. 🙂 Узнайте об уходе за этим растением из Гугла. Оно, вроде бы, влагу как раз любит.

Алексей Моргунов

В почве не хватает железа, воткни туда гвоздь лучше ржавый, очень хорошо действует. Ещё поливай настоем хвои.

Анна Дайлиденко

может земля тяжелая, корешкам некуда расти, иногда на него трипс нападает, вредителей точно не видно?

Людочка Гончаренко

желтеют обычно, если с корнями что-то не так. вот Вы его поливаете, а ему пить нечем, т. к. корешки повреждены. не поленитесь-раскопайте слегка и посмотрите состояние корней .
з. ы. Полив раз в неделю это тоже вопрос спорный, можно слегка переборщить, тем более перестраиваясь на осенне-зимний режим

Alex Korn

Раз в неделю?? ? Если он у Вас растёт в ведре и имеет 2 сегмента, его можно раз в год поливать. Декабрист поливают после полного просыхания грунта, а не по расписанию! Летом в жару это может быть каждый день, в дождь - раз в неделю, зимой и осенью - раз в месяц.