Юл
Юлия

почему у посисциаса желтеют и опадают листья? брызгаю и поливаю....

Кобра Наталья @-@-@ К

Если пожелтевшие листья не сухие, а влажные, Вы переливаете растение. Периодичность полива надо определять сухостью земляного кома. Визуально может показаться, что земля сухая. Дотроньтесь пальцем земли. Если на пальце есть хоть сколько земляных крупинок, влага в вазоне есть (внизу вазона влажно) - поливать не нужно. Если палец чистый, можно поливать, причем не заливать, а умеренно. Чрез пару экспериментов Вы для себя определите периодичность полива Вашего растения.

Екатерина Зверева

Вероятнее всего, от переувлажнения, подгнивания корней. Можно и клещика поискать, но от него массового пожелтения листвы у полисциасов, как правило, не бывает.

Олеся Пируева

Прекратите брызгать и поливать. Осенью растения не опрыскивают и полив уменьшают. Уход за Полисциасом посмотрите здесь: flowershouse.ru/coutent.php?r=... ; iplants.ru/forum/index.php?showtopi... ; phytodesigner.ru/index.php?view...

Изабелла Боня

Полисциас не любит частого полива.

Виталий Казанков

У моего полисциаса изредка бывает пожелтение одного листочка, это не страшно. Поливаю только тогда, когда грунт практически полностью просохнет. Поливаю хорошо, даю просочиться воде в поддон, через десять минут с поддона сливаю излишки. Это всё.