Ирина Гудзь

Почему Вы доверяйте тем или иным мистическим учениям? Какой критерий истины?

Сейчас, зайдя в книжный, можно увидеть десятки различных эзотерических изданий. От трансерфинга, до всяких откровений вознесённых владык. По каким критериям Вы отбирайте информацию для себя, почему доверяйте одним и не доверяйте другим?

Мансур Султонов

Всё очень просто: Берешь, изучаешь, проверяешь. Если обещанный результат есть или хотя бы начинает проявляться - значит можно доверять, если нет - .
А кокой еще может быть критерий? Других нет. Все остальное - обман или самообман.
И кстати, истина - всего лишь умозрительное субъективное понятие, её не существует за пределами нашего ума.

Ivan Levashov

Отсутствие догм, присутствие аргументов

Наталья Иващенко

Логичность, проверяемость, интуиция.
(то что вы назвали, не отвечает этим критериям;))

Ан
Анна

около 40 лет-это доверие или знание? ничего не отрицаю. изучаю. не принимаю. нахожу ценное.

Bobur

я примерно так выбираю: ) например размышляю в определенном направлении, потом скачиваю книгу наугад.. . опа там есть, те же мысли о которых я рассуждала:)) ) значит дочитываю ее вдумчиво до конца. .
а вообще в последнее время больше практике отдаю предпочтение чем теории: ) ничего особенного просто мыслительные абстракции.

Хамза Бабаджанов

Знаю ответ на какие-то вопросы, на какие-то нет!

Tohir

Знания, сопоставление, сравнение, анализ, работа ментальной оболочки.

Сергей Кошелев

все, что можно проверить и не одному человеку, то и можно на сегодня, считать истинным знанием (учением)
Но нет предела совершенству, чем чище энергетические поля человека, тем чище ему поступает информация