Ольга Федосеева

как с вашей точки зрения автор относится к фамоссову? в рассказе горе от ума

Наталья Посыльная

К Фамоссову? В рассказе "Горя от ума"?
Нет, Михаил, такого рассказа, и нет такого персонажа.

Есть комедия А. С. Грибоедова"Горе от ума", одним из главных персонажей которой является Павел Афанасьевич Фамусов, к которому автор относится отрицательно, так как не разделяет его взглядов на общество, службу и пути продвижения по служебной лестнице, крепостное право, семью, образование, воспитание.. . А что это за взгляды, Вы можете узнать сами, прочитав комедию "Горе от ума".