Дмитрий Лабзин

Задача про капусту, волка и козу.

Крестьянину нужно переправить через реку волка, козу и капусту. Но лодка такова, что в ней может поместиться только крестьянин, а с ним или только волк, или только коза, или только капуста. Но если оставить волка с козой без крестьянина, то волк съест козу, если оставить козу с капустой, то коза съест капусту. Как быть? (Сам я ответ знаю, но покажите и вы свои знания.)

Владимир

1 - везет козу
2 - возвращается и везет капусту
3 - возвращает козу обратно и везет волка
4. оставляет волка с капустой на втором берегу и возвращается за козой

Шамиль Ибатуллин

Крестьянин, перевозит козу, возвращается и берет волка, которого перевозит на другой берег, где его и оставляет, но зато берет и везет обратно на первый берег козу. Здесь он оставляет ее и перевозит к волку капусту. Вслед затем, возвратившись, он перевозит козу, и переправа оканчивается благополучно

Илья Кипер

млин, когда ходил в детский сад, знал решение. а щас ужо подзабыл. как там дело было...

Александр Иванов

Капусту скормить козе, волка забить, шкуру снять.
Проблема решена!!!