Денис Шмаглиенко

Случай и один важный природный фактор фактор помогли итальянцу впервые провести испанские корабли по пути,...

вскоре названном торговым. Испанцы вскоре после этого разбогатели, а итальянец умер в бедности, так и не узнав какое открытие он совершил. Назовите природный фактор и фамилию итальянца.

Александр Карлин

Итальяшка-то Колумб Христофор, а фактор видимо в том что в экваториальной области Атлантического океана ветра постоянно дуют на запад