Крылова

какие природные явления помогли людям заселить все материки

Зура Камилова

Самую значемую роль съиграл ледник. Благодаря которому моря и проливы застыли и люди (ну точнее дальние предки) смогли добраться до других материков. Плюс ко всему из-за похолодания люди (Бл бла бла ) вынуждены были мегрировать ближе к экватору.

Ан
Анаис

Ветром надуло!)

Ан
Анютка

Ветер. Не будь на Земле ветра и не было бы парусных кораблей, не было бы эпохи Великих Географических Открытий, и расселение человечества по планете неизвестно бы когда и как происходило!

Константин

Спасибо вам за помощь в географии а то мне бы 2 поставили))))