Mister X

Какой материк может восстановить свою природную среду, подвергшуюся экологическому кризису?

Обоснуйте свой ответ:)

Катя

любой, только уберите оттуда людей.

Taтьяна Волкова

Надо разделить понятия "локальный экологический кризис" и "глобальный экологический кризис".

Локальный ЭК выражается в местном повышении уровня загрязнений - химических, тепловых, шумовых, электромагнитных - за счет одного или нескольких близко расположенных источников.
Локальный ЭК может быть более или менее легко преодолен административными и экономическими мерами. Например, за счет совершенствования технологического процесса на предприятии-загрязнителе или за счет его перепрофилирования или даже закрытия.

Более серьезную опасность представляет глобальный ЭК.
Он является следствием всей совокупности хозяйственной деятельности нашей цивилизации и проявляется в изменении характеристик природной среды в масштабах планеты и, таким образом, опасен для всего населения Земли.
Бороться с глобальным ЭК гораздо труднее, чем с локальным.
Эта проблема будет считаться решенной только в случае минимизации загрязнений, произведенных человечеством, до уровня, с которым природа Земли будет в состоянии справиться самостоятельно.
В настоящее время глобальный ЭК включает четыре основных компонента: кислотные дожди, парниковый эффект, загрязнение планеты суперэкотоксикантами и так называемые озоновые дыры.

Александр Тумашов

Северный быстрее чем южный, но человеческий фактор в этом играет не последнюю роль...

Андрей Новичков

ГЫЫЫЫ! Подготовка к эвакуации пупсик?
Секрет.

Иришка

все кроме антарктиды
там восстанавливать особо нечего пока

Рита Торосян

А что такое, простите, именно "экологический кризис"?

Андрей Шушлебин

На свете еще много осталось нехоженных мест...