Ильгар Джабраилов

какой карандаш для глаз не размазывается долгое время?

Александра Пименова

мне очень нравятся с фетровым наконечником.
Конкретно - в Орифлейм - карандаш ТОНКАЯ ЛИНИЯ. в районе 200 руб.

Lipo Gevorgyan

водостойкие

Елена Печенина

в первую очередь, непонятно, какой нужен карандаш
есть кайялы - они для оформления слизистой
а есть лайнеры - они потверже и для оформления типа стрелок

касаемо "какие" - в масс-маркете я пробовала много карандашей. и водостойких, и неводостойких
автоматические любого типа сразу дрянь тупая. ими невозможно красиво оформить глаза
универсальный лайнер-кайял хороший был у VOV - но линию сняли давно с производства. остальные так не радуют
более-менее оказался кайял Nouba - не очень стойкий, но приличный и неаллергенный
лайнеров приличных я вообще не нашла. лайнеры идут двух типов - слишком мягкие и отпечатывающиеся по всему веку или слишком твердые, которыми невозможно подвести без белого пятна между стрелкой и ресницей. а это некрасиво.

***

хорошие карандаши делают в люксовых брендах
Kanebo Sensai
Dior
Lancome
Sisley
Givenchy

Татьяна Попова

Make Up For Ever - Aqua Eyes

Борис Ежов

выкручивающиеся эйвон и ив роше

Баха Нормурадов

Ив Роше очень даже неплохо

Александр Панферов

Карандаши Фаберлик

Ми
Минин

Я доволна карандашом от Шанель. LE CRAYON YEUX (имеет точилку и аппликатор из латекса. ) У меня чувствительная, склонная к аллергии кожа, но я прекрасно его переношу