Виктория Ковалева

1)Почему человек должен интересоваться литературой???? 2)Творческая индивидуальность творца....

Дмитрий Черных

1) Никто никому просто так не бывает должен. Литературой советуют интересоваться для расширения кругозора, для развития философского мышления и т. д. Прочитав одну-две книги никакого эффекта Вы не почувствуете. Но если читать постоянно, почувствуете разницу, поймёте психологию каждого автора, появятся предпочтения. Ни в одном фильме нельзя отразить картину так, как в книге. Литература хорошо помогает становлению личности.
2) Творческую индивидуальность способен проявить только одарённый человек, не подверженный влиянию чужого мнения. Присутствует практически во всех работах, достойных уважения.