Кристина (Горохова)

Поступление в политех и военмех

В 2013 году поступать и я не знаю куда в политех или в военмех. в военмехе говорят сложнее, но мне там приглянулся факультет мехатроники и роботехники, а в политехе кибернетики. не знате где больше шансов пройти. кстати туда нужна мат-ка, русский и физика. а если я егэ сдам еще и англ и информатику, то эти балы будут учитываться? или хоть как то повлияют на поступление??

Иришка Войнова

Здравствуй! Я поступила в 2009 в Политех на факультет кибернетики. У меня был тот же самый выбор. На моё решение повлияло то, что в военмех в первую очередь брали с оригиналами и я из-за этого не прошла, хотя баллов было достаточно 236. На кибернетику же взяли сразу, и без оригинала.
На счёт шансов - сложный вопрос, главное - пиши олимпиады. Желательно и по физике, и по математике. Участие в аэрокосмической олимпиаде для школьников по математике дало мне 100 баллов вместо полученных на ЕГЭ.
Если сдашь ещё и англ и информатику, то эти баллы не будут учитываться. При поступлении считают баллы только по указанным предметам.